Войти в почту

Авто от Илона Маска: Как в Ульяновской области «живётся» электрокару Tesla

В Ульяновской области есть уже два электрокара Tesla, разработанных и выпущенных компанией Илона Маска. Если владелец первого авто отказывается от интервью, то предприниматель по имени Евгений рассказал журналистам и о покупке, и об эксплуатации электромобиля.

Авто от Илона Маска: Как в Ульяновской области «живётся» электрокару Tesla
© Car.ru

Владелец Tesla Model 3 ещё пару лет назад оценил удобство, экологичность и экономичность электромобилей, поэтому решил купить авто с электромотором, но тогда его выбор пал на Nissan Leaf. За время эксплуатации Евгений убедился, что электрокар - это практично, удобно, а кроме того, такой транспорт позволяет значительно экономить на топливе. Со временем первую модель он решился поменять и приобрёл за 45 тыс. долларов (около 3,5 млн руб.) Tesla, выпущенную в 2018 году.

Пригнали машину с Украины, со столицы до Ульяновска добирались своим ходом, причём подзаряжаться пришлось всего один раз в Нижнем Новгороде, поскольку запас хода - порядка полутысячи километров, а в летний период, если ездить в экономичном режиме, то и того больше - до шести сотен километров.

Tesla Model 3 не русифицирована, но у Евгения не возникает с этим никаких проблем, так как большая часть функций работает автоматически, а для остального достаточно даже базовых знаний английского. Заряжает свой электрокар владелец на стоянке от обычной розетки по коммерческому тарифу (7 руб/кВтч), обслуживание в общем-то пока не требовалось и единственное, что пришлось поменять в машине - это салонные фильтры. Покупкой Евгений доволен и считает, что за экологическими видами транспорта, к которым относятся электромобили, большое будущее.