Войти в почту

В Нижнем Новгороде установили светофор на улице Академика Сахарова

В Нижнем Новгороде на пересечении улиц Академика Сахарова и Цветочной начал работать новый светофор. Об этом рассказали в МБУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное учреждение».

В Нижнем Новгороде установили светофор на улице Академика Сахарова
© runews24.ru

По словам главы администрации Приокского района Михаила Шатилова, с просьбой установить светофор на данной территории в администрацию неоднократно обращались жители микрорайона «Цветы». В данном микрорайоне проживают около 20 тысяч человек. Также с инициативой сделать перекресток безопаснее в райадминистрацию обратились представители православной церкви.

В следующем году здесь также планируют установить остановочные павильоны с двух сторон.

В МБУ «СМЭУ» рассказали, что установленный светофор имеет две фазы работы: по магистрали и с примыкания. Также над проезжей частью вынесены знаки «Пешеходный переход».

Отметим, что в Нижнем Новгороде продолжается работа по оптимизации режимов светофоров. Так, в этом году установлено три светофора: между зданием МАОУ «Школа №85» на улице Гаугеля и Светлоярским парком в Сормовском районе, в районе остановки общественного транспорта «Улица Ореховская» в Автозаводском районе, а также на улице Академика Павлова в Приокском районе.

Кроме того, произведена реконструкция светофоров на Анкудиновском шоссе и на площади Комсомольской. Как отметил заместитель директора МБУ СМЭУ» Дмитрий Немичев, также в плановом порядке проводится корректировка режимов работы светофоров.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода