Войти в почту

“Я вам всё починю” — новый способ развода водителей

Автомошенники имеют в своем арсенале огромный перечень вариантов обмана. Недавно появился еще один. Вас обгоняет автомобиль, а сидящие внутри люди просят вас остановиться и тычут в заднюю часть вашего авто.

“Я вам всё починю”: новый способ развода водителей
© Car.ru

Данный метод по большей части рассчитан на начинающих автолюбителей. Особенно от него страдают автоледи. Как вы догадываетесь, в машине, которая обгоняет, находятся мошенники.

Когда вы остановитесь, чтобы разобраться в чем дело, люди из другого авто подбегут и на эмоциях начнут рассказывать, что у вашего авто серьезная проблема, указывая на странный дым из выхлопной трубы вашего автомобиля. Если мошенники видят, что перед ними новичок, спектакль продолжается. Понятно дело, что в трубу что-то подложили именно они. Но тут вдруг один из "добрых дядей" предлагает обратиться к его хорошему знакомому, у которого неподалеку своя мастерская.

Автомобиль буксируют в мастерскую. Затем, после ожидания около часа, вам объявляют вердикт: поломка серьезная, ремонт стоит дорого. Если сумма вас не устраивает, вам предлагают забрать машину в том виде, как она есть: со снятым мотором и коробкой, за 25 000 рублей.

Поэтому, чтобы не попасть на удочку к мошенникам, никогда не доверяйте свой автомобиль не пойми кому. Лучше вызвать официальный сервис.

А про какие уловки мошенников на дороге знаете вы? Поделитесь полезной информацией в комментариях.