Войти в почту

В филиалах инфраструктурного комплекса РЖД зафиксирован 6301 случай заболевания коронавирусом

«Прирост заболевших за последнюю неделю снизился и составил всего 8%. По абсолютному числу количеству заболевших наибольшее число приходится на полигоны Московской, Южно-Уральской, Северной, Свердловской и Западно-Сибирской железных дорог», - рассказала она.

В филиалах инфраструктурного комплекса РЖД зафиксирован 6301 случай заболевания коронавирусом
© РЖД-Партнер

Для диагностики выявления всех случаев в учреждениях холдинга работает 22 лаборатории. По состоянию на 3 ноября проведено более 1,2 млн исследований.

Кроме того, по данным заместителя генерального директора – начальника Центральной дирекции инфраструктуры Геннадия Верховых, по состоянию на 1 ноября в филиалах инфраструктурного комплекса компании зафиксированы 6301 случай заболевания коронавирусной инфекцией. В настоящее время 2071 продолжает болеть. Выздоровело 2509 сотрудников. 16 сотрудников компании от коронавируса и осложнений умерли.

«На изоляции в режиме карантина находятся почти 4 тыс. работников инфраструктурного комплекса. В октябре текущего года наибольший рост числа заболевших зафиксирован в подразделениях Центральной дирекции инфраструктуры, расположенных в регионах Южно-Уральской, Западно-Сибирской и Забайкальской железных дорог. Наибольшее количество заболевших в расчете на 1000 работающих приходится на категорию «руководителей» и «специалист»», сообщил он.

Г. Верховых также добавил, что на сегодня в подразделениях дирекции переведены на режим дистанционной работы почти 20 тысяч человек. С учетом отпусков и иных отсутствий на стационарных местах находятся 12,6% работников административно-управленческого штаба.

«Несмотря на такую ситуацию, дирекцией инфраструктурного комплекса выполняется производственная программа, в частности заканчивается подготовка хозяйства к работе в зимний период. Мы ожидаем, что по итогам года основные показатели, которые определены правлением компании, будут выполнены», резюмировал он.

Добавим, что в РЖД режим удаленной работы продлен до 1 февраля 2021 года. Максимальный прирост заболевших в целом в России пришелся на 1 ноября - 18 тыс. 665 новых случаев. Количество умерших по РФ составляет 28838 человек.