Войти в почту

Правонарушитель оплатил 109 штрафов ГИБДД после ареста внедорожника

За нарушения правил дорожного движения по ст. 12.9 КоАП РФ (Превышение установленной скорости движения) житель Белгородской области в принудительном порядке оплатил 109 штрафов ГИБДД. Поводом для оплаты стал арест транспортного средства «Toyota Tundra», наложенный судебными приставами.

В отделении судебных приставов по взысканию административных штрафов по г. Белгороду и Белгородскому району УФССП России по Белгородской области находилось сводное исполнительное производство о взыскании 109 административных штрафов на общую сумму 103 тыс. руб.

В добровольном порядке мужчина штрафы не оплачивал, на приём к судебному приставу не являлся, по месту регистрации не проживал. В результате, нарушитель скоростного режима и его автомобиль были объявлены в розыск.

В ходе исполнительно-розыскных мероприятий судебные приставы установили местонахождение должника и его транспортного средства.

В качестве обеспечительной меры, судебный пристав наложил арест на движимое имущество гражданина и отправил автомобиль на специализированную стоянку. После применения данных мер, должник в полном объеме оплатил задолженность по штрафам, а также исполнительский сбор в общей сумме 175 тыс. руб.

Пресс-служба УФССП России по Белгородской области