Войти в почту

Бывший вице-губернатор Петербурга возглавил «Стройтрансгаз»

Бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Лавленцев стал генеральным директором АО «Стройтрансгаз», подконтрольного миллиардеру Геннадию Тимченко. Об этом сообщает пресс-служба компании.

На этом посту Лавленцев сменил Игоря Забирана, который пришел в компанию только в апреле 2020 года из «СКА Арены» — структуры, которая при помощи «Стройтрансгаза» будет возводить ледовый стадион на месте обрушенного СКК «Петербургский» в Московском районе. На эти цели городской бюджет передаст концессионеру 5 млрд рублей в 2021 году. Теперь Забиран будет заместителем Лавленцева.

Лавленцев же еще летом приобрел долю около 20% в «Стройтрансгазе». Напомним, компания не скрывает своих амбиций не только в секторе спортивных строек, но и по созданию конкуренции на рынке петербургского метростроения.

Читайте также: Власти Петербурга создают новую компанию с ВТБ для стройки метро

Напомним, Лавленцев в качестве вице-губернатора курировал сферу ЖКХ, благоустройства и энергетики Петербурга в 2013—2014 годах. С 2015 года он трудился главным федеральным инспектором по Москве аппарата полномочного представителя президента России.