Войти в почту

Ford Mustang Mach-E 2021 покорил Билла Форда

В начале прошлого месяце главе американской автомобилестроительной компании Ford сотрудники на время презентовали прототип Mustang Mach-E 2021 модельного года. Билл Форд оценил авто и категорически не хотел с ним расставаться, не поддаваясь ни на какие убеждения и уговоры.

Ford Mustang Mach-E 2021 покорил Билла Форда
© Car.ru

Как стало известно, Mustang Mach-E, презентованный Форду, предназначался для продажи. Глава компании «прикипел» к машине и, как рассказал директор по разработке новых продуктов Ford, прототип электрического внедорожника пришлось буквально «вырывать из рук», поскольку другие методы не действовали. К слову, выпуск новинки должен быть налажен ещё до конца текущего года, первый годовой тираж планируется в количестве 50 тысяч единиц. Сейчас уже производится первая пилотная партия, но её выпускают на заказ, соответственно, дилерам её пока не стоит ожидать.

По словам Джима Фарли, занимающего пост генерального директора Ford, сейчас началось «раннее производство» Mustang Mach-E. В дальнейшем ещё предстоит пройти все этапы тестирования, устранить все выявленные проблемы и только потом запускать массовый выпуск. Поэтому пока невозможно даже спрогнозировать точную дату первых поставок новинки заказчикам. Кстати, стоимость Mustang Mach-E в некоторых комплектациях уже не является тайной. Так, вариация RWD с 266-сильным электромотором, аккумуляторной батареей на 68 кВт/ч и запасом хода порядка 370 километров, обойдётся минимум в 42,89 тыс. долларов, что эквивалентно 3,4 млн рублей. Производитель предлагает также более мощную версию с мотором мощностью 290 «лошадей», батареей на 88 кВт/ч и запасом хода 482 км, но её цена ещё не сообщалась.