Войти в почту

Лютый тюнинг культовой версии Dodge Charger

Культовую версию Charger, от Dodge, можно назвать главным автомобильным героем в большинстве американских кинолент. Данная модель имела всевозможный тюнинг.

Лютый тюнинг культовой версии Dodge Charger
© Car.ru

Между тем, наверное, самым необычным является превращение Dodge Charger во внедорожник. Авторами такого интересного проекта выступила команда тюнеров студии WelderUp. Они вдохновились на создание такого рода авто известной лентой, под названием "Безумный Макс".

Автомобильный кузов подобрали на свалке в очень плохом состоянии. Он имел большое количество вмятин. На авто не было крыши. Так как вернуть прежнее состояние транспортному средству было практически невозможно, реставраторы приняли решение прибегнуть к необычному эксперименту.

Мастера заделали каждую дырку и вмятину с помощью автомобильных специальных заклепок. Для Charger собрали новые мосты. Их прикрепили к каркасу при помощи надёжных трубок. Авто оснащается абсолютно новыми подвесками. В передней части использовали Dana 60 , а в задней - Dana 70.

Транспортное средство укомплектовали 5,9 литровой дизельной силовой установкой от версии Cummins 6BT. В итоге мастера смогли собрать постапокалиптический масл-кар Dodge Charger 68-го модельного года с очень «лютым» тюнингом.