Войти в почту

АМПП: 13 редких автомобилей премиального класса эвакуировали в Москве с начала осени за нарушения

Более 10 редких автомобилей премиального класса эвакуировали в столице на спецстоянки с начала осени за нарушения, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

АМПП: 13 редких автомобилей премиального класса эвакуировали в Москве с начала осени за нарушения
© Агентство «Москва»

«В сентябре и октябре спецстоянки пополнились сразу 13 редкими автомобилями премиального класса. Это Ferrari, Maserati, Aston Martin, Chrysler, Ford Mustang, Rolls-Royce, Genesis, Maybach, две Tesla и три Bentley. Машины эвакуировали, так как их владельцы нарушали правила парковки, а многие и не один раз. За владельцем Ferrari, например, числится 14 штрафов за неправильную парковку, а за владелицей Bentley - 11», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, у некоторых есть средства на покупку дорогой машины, но нет - на оплату парковки. «Владелец того же самого Ferrari накопил за это уже 14 штрафов, из которых погасил только пять. А владелица Maserati 17 раз игнорировала оплату парковки - за ней по-прежнему числится семь штрафов», - подчеркнули в АМПП.