Войти в почту

Ремонт улицы Степана Разина в Оренбурге обойдется почти в 59 млн. рублей

Администрация Оренбурга разместила тендер на официальном сайте госзакупок. Власти собираются потратить на реконструкцию автомобильных дорог на Степана Разина 58 858 947 рублей.

Заявки на участие в тендере подрядчики могут подать до 11 ноября. Согласно техническому заданию, дорожники, которые получат проект на исполнение, должны сдать его до 1 сентября 2021 года. Предполагается, что гарантия ремонта составит 5 лет.

Техническое задание включает в себя стандартные требования при реконструкции. Подрядчику предстоит полностью снять старый слой асфальта и уложить новый. Предписано использовать такие материалы, как щебень, битумная эмульсия, щебеночно мастичный асфальтобетон и многие другие современные дорожные. Также необходима установка крышек люков и монтаж магистрального дождеприемника. Предусматривается обустройство пешеходных тротуаров, озеленение и посадка деревьев вдоль дороги.

Мусор после ремонта предписано уничтожить на специальном полигоне твердых коммунальных отходов.

Как сообщалось ранее, губернатор Оренбургской области поручил ускорить ремонт на улице Правды. Денис Паслер проверил участки капитальной реконструкции на улицах Правды и Комсомольской и распорядился ускорить монтаж уличного освещения.