Войти в почту

Новый Hyundai Tucson дебютирует 9 ноября

Южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai 9 ноября текущего года в рамках виртуального мероприятия презентует новый внедорожник Tucson 2022 модельного года для североамериканского рынка.

Новый Hyundai Tucson дебютирует 9 ноября
© Car.ru

За несколько дней до премьеры Hyundai Tucson в Северной Америке производитель обнародовал два тизера готовящейся к дебюту новинки. Изображения затемнены, но тем не менее становится понятным, что на американский рынок внедорожник четвёртой генерации выйдет практически без изменений. То есть, авто будет точно таким же, как доступно на южнокорейском и европейских рынках. Исключением станут разве что боковые «габариты», появившиеся в соответствии с предъявляемыми в США требованиями.

Честь представлять Hyundai Tucson на мероприятии, которое пройдёт 9 ноября в Беверли-Хиллз в прямом эфире, досталась главе североамериканского представительства южнокорейского бренда Хосе Муньосу. В ходе премьеры планируется не только презентовать новинку и рассказать о её новом дизайне, но и осветить расширение линейки внедорожников, планирующееся до конца 2021 года.

Что касается Hyundai Tucson, то на североамериканском рынке он будет представлен с двумя вариантами двигателя. Первый - 4-цилиндровый бензиновый агрегат объёмом 2,5 л, генерирующий 187 «лошадей» при крутящем моменте 247 Нм, работающий в паре с восьмидиапазонной АКПП. Второй - турбонаддувный (в гибридной и плагин-гибридной формах) 4-цилиндровый двигатель объёмом 1,6 л, выдающий 227 л.с (350 Нм).