Войти в почту

Суд в Москве запретил таксомоторной компании «Интегра» перевозить пассажиров

Арбитражный суд столицы поддержал заявление Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) и запретил таксомоторной компании «Интегра» перевозить пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Уже девятой таксомоторной компании за год запретили перевозить пассажиров. На этот раз это «Интегра». Решение принял Арбитражный суд Москвы, поддержав заявление МАДИ», - говорится в сообщении.

Уточняется, что как и в других случаях, водители компании не проходили предрейсовые медицинские осмотры, а машины - технические. Неисправные автомобили могли перевозить пассажиров. Кроме того, таксисты нередко нарушали правила дорожного движения и попадали в аварии с пассажирами.

«Безопасные дороги - наш приоритет. Каждый таксист обязан проходить медицинский осмотр перед выездом, а автомобили нужно проверять на техническую исправность - от этого зависит безопасность не только самого водителя и пассажиров, но и других участников движения», - подчеркнули в пресс-службе.