Войти в почту

Ефремова отправили туда, где Кокорин и Мамаев мячи гоняли

Артиста Михаила Ефремова, осужденного ранее за пьяное ДТП с погибшим, этапировали в колонию. Отбывать наказание он, согласно информации РИА Новости, будет в Белгородской области.

Ефремова отправили туда, где Кокорин и Мамаев мячи гоняли
© Уралинформбюро

"Я себя поймал на мысли, что наше население видит, как тяжело проходят эти дела по привлечению к заслуженной ответственности подобного рода водителей. Это ведь сколько мук ада нужно пройти и следователям, и сотрудникам, чтобы выявить, доказать, изобличить подобного рода горе-водителей и привлечь их к законной ответственности", - отметил в эфире телеканала "Россия 1" глава МВД Владимир Колокольцев.

По словам министра, в случае с Ефремовым и, возможно, другими известными нарушителями "вариантов просто нет". "Нужно принципиально ко всем относиться одинаково", - пояснил Колокольцев.

Ранее Преображенский суд Москвы приговорил к штрафу актрису Наталью Бочкареву, у которой при задержании на дороге было обнаружено 0,69 грамма, как полагают следователи, кокаина. Впрочем, согласно законодательству, 0,69 грамма является всего лишь значительным, но не, например, крупным размером, напоминает "Уралинформбюро".

По данным следствия, 8 июня 2020 года Ефремов на своем внедорожнике на Садовом кольце выехал на встречку и протаранил машину службы доставки, убив водителя машины. Сначала артиста приговорили к 8 годам лишения свободы, но позже Мосгорсуд скинул полгода.

Следует отметить, ранее срок в Белгородской области отбывали нахулиганившие футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин.