Войти в почту

Лучшие автомобильные приложения для Android

Для существенного упрощения процедуры эксплуатации автомобиля созданы и активно используются водителями множество приложений, разработанных для управления через android.

Лучшие автомобильные приложения для Android
© Car.ru

Аналитики провели необычные исследования и составили перечень из пяти самых востребованных приложений, которые чаще всего используются водителями в повседневном владении автомобилем.

Яндекс карты. В сравнении с конкурентами, например, с google картами, яндекс выигрывает по точности в СНГ. Здесь есть всё, что нужно в картах, включая навигатор и оффлайн карты. Рассказывать про это приложение можно много и долго, но так или иначе важным является то, что разработчики сделали все, чтобы приложение было самым востребованным, популярным, доступным и многофункциональным.

Автоюрист представляет собой своеобразный справочник, который является крайне востребованным у автомобилистов. С его помощью решаются многие спорные вопросы, которые имеют для водителей важное значение. Благодаря приложению можно разобраться с тем, что стоит делать во время того, как автомобиль останавливают сотрудники правоохранительных органов, идет оформление бумаг купли-продажи и так далее.

Приложение действительно очень хорошее и продуманное до мелочей. Оно действительно разработано с учетом всех ситуаций, в которых может оказаться водитель ежедневно.

MultiGO Топливо содержит в себе перечень всех заправочных станций, которые расположены в разных регионах России. Водители, отправившись в незнакомый регион, могут воспользоваться приложением и заранее узнать информацию о заправочных станциях и их месторасположении. Существенным минусом является то, что приложение разработано и подходит только для России.

Fuelio: топливо и расходы. Это приложение является отличным помощником для водителей. Особенно актуальным оно будет для новичков, у которых нет большого стажа вождения автомобилей. Для расчётов необходимо ввести марку машины, объём купленного топлива, показатель одометра. Затем Вы увидите подробные расчёты в виде диаграмм. Статистику можно сохранять в текстовом формате. Ещё есть подсчёт затрат на парковку, страховку и обслуживание.

TomTom Камеры ГИБДД также очень востребованное приложение для водителей, которое позволяет определять местонахождения камер дорожного движения и избегать их. Большинство водителей заявляют о том, что неоднократно пользовались приложением и оно практически всегда работает безотказно.

Пользовательская аудитория большая, так что приложение всё же с лёгкостью можно назвать полезным. Программа ведёт расчёт средней скорости авто и предупредит, когда необходимо замедлиться. Разработчики постоянно дорабатывают его, делая ее более интересным и простым в использовании.

Заключение. Все приложения для водителей можно разделить на несколько категорий и некоторые из них действительно позволяют значительно упростить эксплуатацию автомобиля, сделав ее более интересной и увлекательной.