Войти в почту

Volvo отзывает 54 тыс машин в США из-за проблем с подушками безопасности – агентство

МОСКВА, 7 ноя /ПРАЙМ/. Шведский автоконцерн Volvo отзывает 54 тысячи автомобилей в США из-за проблем с подушками безопасности, повлекших смерть водителя, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на регуляторы.

Отмечается, что при аварии в одной из машин компании взорвалось нагнетательное устройство подушки безопасности (инфлятор), и разлетевшиеся металлические осколки привели к смерти водителя. Отмечается, что изготовлением подушек занималась компания-поставщик автозапчастей TRW. Компания Volvo, указывает агентство, заявила, что заменит подушки бесплатно.

По данным Национального управления безопасностью движения на трассах (NHTSA), разрыв инфлятора с последующим летальным исходом – единственный случай в мире. Отозваны будут автомобили Volvo марок S60 и S80 2001-2003 годов выпуска.

Отзыв Volvo коснется автомобилей, которые были проданы или зарегистрированы в Алабаме, Арканзасе, Флориде, Джорджии, на Гавайях, в Луизиане, Миссисипи, Северной Каролине, Оклахоме, Южной Каролине, Теннесси, Техасе, Пуэрто-Рико, Американском Самоа, Гуаме, Северных Марианских островах и Виргинских островах.