Войти в почту

Вишневый ГАЗ-14 «Чайка» продается за 9 000 000 рублей

Весь тираж версии ГАЗ-14 в свое время имел черную расцветку. При этом первый экземпляр дорогого во времена СССР лимузина «Чайка» окрасили в вишневый оттенок. Авто имело порядковый номер «000001».

Вишневый ГАЗ-14 «Чайка» продается за 9 000 000 рублей
© Car.ru

Новое транспортное средство подарили Леониду Брежневу в день его семидесятилетия. В течение долгого времени вишневый вариант ГАЗ-14 находился в стенах гаража ЦК КПСС. После этого авто было передано партийным ярославским органам. Потом машину списали и она оказалась в частных руках.

Уникальная «Чайка» за прошедшее время имела массу владельцев. Недавно транспортное средство оказалось на территории Германии. На сегодняшний день лимузин генсека ЦК КПСС опять был выставлен на реализацию.

Пробег автомобиля составляет 72 588 километров. В Сети опубликовали снимки реализуемого транспортного средства. Из фото видно, что машина имеет идеальное состояние. За авто владелец машины хочет получить 120 тыс. евро (около 9 000 000 руб.). Стоит отметить, что раритетную «Чайку» пытаются реализовать уже в течение нескольких лет. При этом цена на авто все это время не менялась.