Войти в почту

Об этих автомобильных гаджетах волгоградцам стоит позаботиться заранее

Ноябрь – последний осенний месяц, не за горами зима. Самое время автомобилистам обратить внимание на приспособления, которые в зимний период значительно облегчат езду и сделают ее комфортнее. Об этом читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Об этих автомобильных гаджетах волгоградцам стоит позаботиться заранее
© Волгоградская правда

Самым сложным временем года для автомобилистов по праву считают зиму. Морозы и гололед становятся настоящим испытанием для водителей.

Дистанционная система запуска двигателя поможет заранее согреть автомобиль. С помощью смартфона можно дистанционно запускать двигатель, включать или отключать центральный замок, а также управлять температурой в салоне автомобиля. Специальное установленное на смартфон приложение позволит обойтись без использования брелока. 

Зимой особенно тяжело приходится аккумуляторной батарее. В сильный мороз машина может просто не завестись. Пусковой инвертор подключается к аккумулятору и помогает ему запустить мотор.

Также большой проблемой зимой становится замерзание замков. Решить ее в такой ситуации может устройство для отогревания замков. Это небольшой брелок, который имеет специальный штырь и работает от батареек. Его лишь нужно вставить в замочную скважину и нажать на кнопку. Замок разморозится за пару минут. 

В нашем регионе зимой довольно частое явление – ледяные дожди. Для устранения их последствий идеальным приспособлением станет скребок для чистки стекол с подогревом. Он заряжается от прикуривателя или розетки и при полной зарядке работает около двадцати минут.

Многие машины оборудованы подогревом передних сидений, а на задних сиденьях такая опция отсутствует. Накидка на сиденье с подогревом сделает комфортной езду в машине и пассажирам. Также есть и детские варианты накидок, размеры которых рассчитаны на детские кресла.

Еще стоит отметить, что зимой на дорогах очень скользко. Датчики давления в шинах предоставят водителю точную информацию о состоянии колес на смартфон или специальный монитор. Автомобилист сможет узнать до того, как начнет скользить на дороге, что шины пора подкачать.