Войти в почту

Почти 80 км автодорог построят в ТиНАО за счет городского бюджета за три года

В рамках реализации Адресной инвестиционной программы за три года в ТиНАО планируется построить 77 км дорог. Об этом сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«За три года дорожная сеть Новой Москвы увеличится на 77 км. Также за счет бюджетных средств построят десять искусственных сооружений и четыре пешеходных перехода», - рассказал Андрей Бочкарев.

Заместитель мэра отметил, что в ТиНАО продолжается формирование поперечных связей. «Ключевым проектом остается строительство магистрали Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе», - сказал Андрей Бочкарев.

Ранее руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин сообщал, что с 2012 года в ТиНАО введено около 250 км автодорог. «Активное развитие транспортной и инженерной инфраструктуры повышает инвестиционную привлекательность ТиНАО. С момента присоединения новых территорий к Москве в их развитие вложено 1,85 трлн руб. При этом на каждый рубль, выделенный из бюджета города, приходится3 руб. частных инвестиций», - отметил Жидкин.