Войти в почту

В МВД предложили лишать водителей авто за повторное вождение в нетрезвом виде

Владимиром Колокольцевым, являющимся главой МВД РФ, было предложено ужесточить наказание для российских автомобилистов, которые управляют транспортными средствами в нетрезвом виде.

В МВД предложили лишать водителей авто за повторное вождение в нетрезвом виде
© Car.ru

У автолюбителей, которые нарушают этот пункт правил ПДД, будут конфисковывать транспортные средства. Более жёсткие меры решили предпринять по причине того, что в России увеличилось количество случаев задержания водителей, которые управляют своим автотранспортом в нетрезвом состоянии.

По заявлению Владимира Колокольцева, в выявлении пьяных российских автомобилистов за рулём своего авто, помогает также общественность. Глава МВД заметил, что в полицию было подано больше 16 000 различных обращений, а также сигналов, подтверждающих, что автовладельцы садятся за руль своих транспортных средств в состоянии наркотического либо алкогольного опьянения.

Эксперты отмечают, что количество погибших вследствие аварий уменьшилось в сравнении с прошедшим годом на 3,8% (свыше 11 000 человек). При этом число получивших травмы снизилось на 12,1% - больше 134 000 участников дорожного движения.