Войти в почту

Продажи Jaguar Land Rover в октябре на российском рынке снизились на 20%

Британский бренд Jaguar Land Rover во втором месяце осени нынешнего года в РФ продала только 805 новых автомобилей, что на 20% меньше, чем за аналогичное время ушедшего года. В большинстве случаев на рынке покупали внедорожники компании.

Продажи Jaguar Land Rover в РФ резко снизились
© Car.ru

В январе-октябре этого года на территории России фирма Jaguar Land Rover реализовала больше 5,6тысячи новых транспортных средств, это на 32% меньше, нежели дилерам удалось поставить за то же время минувшего года. С начала года российские водители приобрели 4,8 тысячи внедорожников бренда из Великобритании (-29%) и еще 767 легковых машин марки Jaguar (-47%). При этом в июле-сентябре в салонах компании находилось небольшое количество автомобилей производителя, в связи с невозможностью сборки новинок весной в связи с ограничениями.

Известная в РФ организация «Лиза Алерт» получит от Jaguar Land Rover три внедорожника, благодаря универсальности которых сможет осуществлять поиск пропавших граждан в труднодоступных точках страны и даже в условиях плохой погоды, чем существенно поможет активистам. Компания, помимо того, десятки лет сотрудничает с Красным Крестом, предоставляя представителям данной структуры необходимые для работы автомобили.