Войти в почту

Новая российская марка Monarch все же выпустит автомобили

Молодая российская автомобилестроительная компания Monarch, несмотря на сомнения скептиков и негативные прогнозы, всё же готова выпустить авто для сертификации, после чего на российском рынке стартуют продажи новинок.

Новая российская марка Monarch все же выпустит автомобили
© Car.ru

Сообщается, что получать сертификаты на свои автомобили марка Monarch будет по схеме, практикующейся многими мировыми компаниями-производителями, то есть, в два этапа. Это подразумевает получение первого документа на лимитированный тираж. Затем производитель анализирует выявленные недочёты и занимается их устранением, после чего получает сертификат уже на массовый выпуск.

На первом этапе планируется выпуск трёх десятков экземпляров электрифицированных моделей S200 и S400 от Monarch. Причём третья часть из них сойдёт с конвейера в качестве «именных моделей», предназначенных для «ограниченного круга лиц», выбранного руководством российского бренда. Что касается «индекса» в названии готовящихся к выпуску авто, то буквенное обозначение - это класс, а цифровое - мощность в кВт, или 272 и 544 «лошади» соответственно. Авто от Monarch будут комплектоваться двумя вариантами аккумуляторных батарей ёмкостью 60 и 80 кВт/ч. Запас хода на электротяге у авто со второй батареей составит до 4-х сотен километров. Приём предварительных заказов на автомобили новой отечественной марки открываются 10 ноября текущего года, заявленная цена - от 58 тысяч долларов, что эквивалентно 1,47 млн руб.