Войти в почту

В Китае стартовали продажи доступного седана MG 5 с дизайном Maserati

В Китае разработчики начали принимать предварительные заказы на новый бюджетный седан MG 5. Одной из особенностей новинки назван уникальный дизайн, присущий премиальным моделям от Maserati.

В Китае стартовали продажи доступного седана MG 5 с дизайном Maserati
© Car.ru

Так, в дизайне нового седана заметны выступающий багажник, его инженеры скрыли под покатой крышей, более массивная решетка радиатора и новая оптика, а также расположенный ниже обычного бампер. Китайский седан гольф-класса, отметили поклонники марки, с нескольких ракурсов очень напоминает модели премиальной марки Maserati.

Под капотом новинки предусмотрели появление сразу двух силовых агрегатов - бензинового двигателя на 1,5 литра, соединенного с вариатором, а также турбированного агрегата того же объема, способного выдать до 172 л.с. мощности. Его соединят с роботизированной трансмиссией на 8 скоростей.

Уже в базовой версии покупатели получат бесключевой доступ, светодиодную оптику, новую мультимедиа и цифровую приборку. При этом стоимость модели стартует с отметки в 800 тысяч рублей. Основными конкурентами уже названы Honda Civic или Toyota Corolla. Выход новинки на рынки Европы запланирован на 2021 год.