Войти в почту

Британцы разгадали секрет автомобилей-миллионников

Британские эксперты попытались понять, в чем причина долгой эксплуатации автомобилей-миллионников. Их секрет в правильном обслуживании, своевременном обращении внимания на техсостояние и регулярной замене масла.

Британцы разгадали секрет автомобилей-миллионников
© Car.ru

Один из журналистов в США несколько лет назад купил Lexus LX400, имеющий пробег 847 тысяч км на родном моторе, пожелав его довести до миллионного показателя. Чтобы воплотить данный план в жизнь, корреспондент потратил на поездки пять лет. При изучении уникальных автомобилей специалисты не смогли избрать лучшую марку с соответственными техническими параметрами, одинаково они оценили пикапы Toyota и Dodge с такими же мощными Honda Accord и Hyundai Elantra.

Вспомнили исследователи про водителя Питера Гилберта, который преодолел больше миллиона миль на Saab 900 SPG 1989 с турбодвигателем, а также Гая Ньюмарка, покорившего миллионную «высоту» благодаря Porsche 356C, который оснащается 4-цилиндровым агрегатом с охлаждением воздуха.

Снизить общее время эксплуатации машины могут ряд факторов. К ним отнесли несвоевременная заправка бензином, когда водители тянут до последнего, и отсутствие прогрева двигателя в зимний период года.