Войти в почту

KIA привезет в Россию обновленный хетчбэк Picanto

В базе Росстандарта был обнаружен документ, согласно которому компания Kia планирует запустить в России продажи обновленного хетчбэка Picanto. Он получит вседорожную версию и новый дизайн. Само одобрение типа транспортного средства начнет действовать с 15 ноября.

Сборку новой модели планируется наладить на заводе в Калининграде. Согласно информации, моторная гамма рестайлингового автомобиля останется прежней. Модель будет предложена с атмосферными моторами объемом 1,0 и 1,2 л мощностью 67 л. с. (механика) и 84 л. с. (автомат) соответственно, сообщает «Российская газета«.

Кроме стандартной модификации, в Россию привезут Picanto во вседорожной версии X-Line и в варианте GT-Line. Изменения в дизайне пока не разглашаются. На российском рынке будут представлены модели с электрическими стеклоподъемниками передних дверей, противоугонным устройством и системой мониторинга за давлением воздуха в шинах. Нынешний Kia Picanto предлагается в пяти версиях. Цены на автомобиль начинаются от 879900 рублей, а желающим купить топовую версию хетчбэка придется заплатить минимум 1059900 рублей.

Ранее «Профиль» писал, что была объявлена дата старта продаж нового KIA Mohave в России. Новый внедорожник уже успел завоевать популярность в Южной Корее и несколько раз обновил рекорды продаж. Покупатели оценили ряд технологических нововведений в автомобиле.