Войти в почту

Опубликованы карты размещения российских миротворцев в Карабахе

Накануне, 10 ноября, началась переброска российских миротворцев в регион.

Опубликованы карты размещения российских миротворцев в Карабахе
© ТК «Звезда»

Министерство обороны РФ предоставило «Звезде» карту размещения российских миротворцев в Нагорном Карабахе.

На ней обозначены наблюдательные пункты и маршруты патрулирования. Российские военнослужащие выставят 16 наблюдательных постов вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора.

Начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Сергей Рудской сегодня сообщил, что почти все российские военнослужащие, направленные в Карабах, имеют сирийский опыт. Он добавил, что миротворцы оснащены бронетранспортерами БТР-82А, бронированными автомобилями «Тигр» и «Тайфун».

БТР-82А является глубокой модификацией легендарного бронетранспортера БТР-80. Имеется 30-миллиметровая пушка 2А72. Скорострельность - не менее 330 выстрелов в минуту.

БТР оснащен более мощным двигателем в 300 лошадиных сил и способен преодолевать рвы до двух метров и стенки до полуметра высотой. Способен перевозить до семи человек десанта. Экипаж - три человека.

«Тигр» - российский многоцелевой автомобиль повышенной проходимости, бронеавтомобиль, армейский автомобиль-вседорожник. Создан для перевозки людей и грузов по бездорожью. Имеет несколько модификаций, которые различаются как вооружением, так и классом бронезащиты.