Войти в почту

ЕВРАЗ закупил для больниц Нижнего Тагила и Качканара аппараты ИВЛ

Четыре аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ) Flight 60 передал больницам Нижнего Тагила и Качканара холдинг ЕВРАЗ. На приобретение медоборудования было направлено около 8 миллионов рублей.

ЕВРАЗ закупил для больниц Нижнего Тагила и Качканара аппараты ИВЛ
© Уралинформбюро

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЕВРАЗа, три аппарата ИВЛ переданы в городскую больницу №1 Нижнего Тагила, еще один – в центральную городскую больницу Качканара. Приборы собраны и готовы к использованию.

"ЕВРАЗ многое делает для того, чтобы не допустить распространения инфекции на предприятиях компании, наши сотрудники знают, как важно соблюдать меры безопасности и на производстве, и в быту. А если жители наших городов все-таки заболевают и попадают в больницы, мы делаем все возможное для их выздоровления. Аппараты искусственной вентиляции легких позволят спасти жизнь конкретному человеку при тяжелой пневмонии, вызванной коронавирусом COVID-19, - отметил вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона "Урал" Денис Новоженов. - Я призываю вас беречь себя и своих близких".

ИВЛ Flight 60 – универсальные, компактные, многофункциональные аппараты, оснащенные встроенным, полностью независимым воздушным компрессором. Внутренние батареи позволяют им работать без дополнительных источников энергии до 12 часов. Flight 60 можно применять как в палатах реанимации и интенсивной терапии, так и в автомобилях скорой помощи. Предусмотрено пять различных настроек под разные категории пациентов.

Стоит отметить, что ЕВРАЗ оказывает поддержку городам присутствия с самого начала пандемии. С апреля по ноябрь компания направила Нижнему Тагилу и Качканару более 70 миллионов рублей на помощь в борьбе с COVID-19. В медицинские и социальные учреждения муниципалитетов переданы защитные костюмы, дезинфицирующие и антисептические средства, перчатки и маски, рециркуляторы, бесконтактные термометры и бахилы.