Войти в почту

В «ЕР» предложили разработать правила для определения необходимости проведения капитального ремонта

В «Единой России» предложили разработать правила для определения необходимости проведения капитального ремонта. Об этом в ходе онлайн-обсуждения предложений фракции по развитию программы переселения граждан из аварийного жилья сообщил руководитель рабочей группы генсовета партии по защите прав дольщиков Александр Якубовский.

«Разработать свод правил для определения потребности проведения капитального ремонта. В настоящий момент отсутствуют единые правила определения потребности проведения капитального ремонта многоквартирных домов, в том числе после определения необходимого объема работа и обоснования допустимости целесообразности проведения частичного капитального ремонта. <...> Целесообразно разработать такие правила по опыту фонда ЖКХ, полученного в ходе разработке свода правил по определению аварийного и ограниченно работоспособного состояния многоквартирных домов», - сказал Якубовский.

По его словам, действующие процедуры непрозрачны и оставляют возможности для толкования, как в сторону необходимости проведения ремонта, так и в обратную.