Войти в почту

В администрации одного из районов Екатеринбурга прошли обыски

В Екатеринбурге сотрудники ФСБ нагрянули с обысками в администрацию Кировского района. Мероприятия проводились в рамках возбужденного уголовного дела о коррупции при ремонте дорог, сообщил "Уралинформбюро" источник в силовых структурах.

В пресс-службе УФСБ по Свердловской области воздержались от комментариев.

Сотрудники райадминистрации подтвердили, что видели силовиков, однако не смогли уточнить причину их прихода. На просьбу пригласить к телефону главу Александра Лошакова ответили, что он вышел.

Стоит отметить, летом 2020 год серьезно затопило улицу Шефскую - в результате прокуратура Екатеринбурга внесла чиновникам представление. В надзорном ведомстве заявили, что муниципалитет должен был обеспечить безопасность на пострадавшем участке автодороги, "в том числе путем его перекрытия, установки соответствующих дорожных знаков". Однако решать проблему ГИБДД пришлось самостоятельно, закрыв от движения улицу.

Депутат Екатеринбургской гордумы Дмитрий Сергин предположил, что одной из причин ЧП могли стать недостаточные, по его мнению, объемы ремонта ливневой канализации в 2019 году.