Войти в почту

От Талпак до Калининграда: инспекторы устроили погоню за водителем без прав

В Талпаках инспекторы ГИБДД устроили погоню за Daewoo Matiz, за рулём авто сидел лишённый прав 52-летний мужчина. Задержать его удалось только в Калининграде. Об этом сообщает Госавтоинспекция региона "ВКонтакте".

В четверг, 12 ноября, в 9:25 инспекторам поступило сообщение о нетрезвом водителе. Сотрудники ГИБДД пытались остановить указанную машину, но сидевший за рулём мужчина набрал скорость и стал скрываться, выезжая на встречку и нарушая другие правила, "создавая реальную угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения".

Нарушителя задержали на ул. Краснокаменной — патрульные машины заблокировали дорогу. Мужчина признался, что убегал, поскольку у него не было прав. Ранее он трижды привлекался к ответственности за нетрезвую езду, а в 2020 году его на полгода лишили водительского удостоверения. По словам нарушителя, в день погони он не пил, но употреблял алкоголь накануне.

В отношении водителя составлен материал по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ ("Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами"). Суд вынес решение о наказании в виде семи суток ареста.