Войти в почту

Новый Jeep Grand Cherokee может дебютировать 17 ноября

Американская марка Jeep, входящая в автомобилестроительный концерн Chrysler, 17 ноября текущего года планирует презентовать некий «новый автомобиль». Судя по всему, дебютировать должен Grand Cherokee пятой генерации, но не исключено, что производитель приготовил какой-то сюрприз.

Новый Jeep Grand Cherokee может дебютировать 17 ноября
© Car.ru

В этом году Jeep уже презентовал подключаемый гибрид Wrangler 4XE, а немногим позже и концептуальную версию Grand Wagoneer. В планах также была премьера нового Grand Cherokee, но дебют должен был состояться на мотор-шоу в Детройте, а его из-за карантинных ограничений пришлось отменить. Соответственно и новинки весной поклонники американского бренда так и не дождались. Однако, тогда же сообщалось, что Jeep Grand Cherokee рассекретят до конца текущего года и, скорее всего, произойдёт это уже 17 ноября. На это же указывают снимки, сделанные ранее фотошпионами, фактически подтверждающие, что новинка готова к дебюту.

Деталей о Jeep Grand Cherokee пятой генерации на сегодняшний день крайне мало и все они в основном базируются на предположениях или «утечках». Так, ожидается, что авто будет базироваться на «тележке» Giorgio, аналогичной у Stelvio от Alfa Romeo, но благодаря модифицированной основе Jeep окажется больше «итальянца». Также есть информация о вероятном появлении 5- и 7-местных вариаций Grand Cherokee и оснащении в «базе» 4-цилиндровым двигателем объёмом 2 литра, но насколько она правдива мы сможем узнать уже после премьеры.