Войти в почту

АвтоВАЗ доработал гидроусилитель рулевого управления на Lada XRAY

Отечественный автомобильный гигант «АвтоВАЗ» доработал гидроусилитель руля (ГУР) для модели Lada XRay. С текущего месяца данной гидравлической системой оснащаются все вариации названного авто с двигателем, объёмом 1,6 литра и механической трансмиссией.

АвтоВАЗ доработал гидроусилитель рулевого управления на Lada XRAY
© Car.ru

Как пишет интернет-портал «Тарантас-Ньюс» со ссылкой на информацию, обнародованную «Лада.Онлайн», в комплектациях Lada XRay в ноябре произошли изменения. Если до указанного времени гидравлический усилитель руля присутствовал исключительно в вариации Standart, то теперь он доступен и в остальных модификациях Lada XRay с «механикой» и 1,6-литровым агрегатом, сменив электрический гидроусилитель.

Известно, что «АвтоВАЗ» доработал конструкцию данной системы, а это положительно отразилось на скорости и управляемости модели Lada XRay. То есть, инженеры предприятия устранили недостаток, на который раньше поступали жалобы от автомобилистов. Речь идёт о чрезмерной обратной связи рулевого колеса на дорогах с неровным покрытием. Владельцы Lada XRay отмечали, что у руля сильная «отдача» на неровностях, а с увеличением скорости наблюдалось снижение информативности. Теперь же проблема устранена благодаря замене электрического насоса «механикой».