Войти в почту

Победитель лотереи выиграл 45 миллионов фунтов, купил BMW и задавил старушку

Победителю лотереи EuroMillions, выигравшему 45 миллионов фунтов стерлингов (4,6 миллиарда рублей), грозит уголовное наказание. Он задавил старушку, сообщает издание Daily Mail.

Победитель лотереи выиграл 45 миллионов фунтов, купил BMW и задавил старушку
© Lenta.ru

В конце 2019 года BMW 31-летнего Мэтта Тофэма (Matt Topham) столкнулся с автомобилем Ford Fiesta, в котором ехала пожилая супружеская пара: 75-летняя Мэри Джейн Реглер (Mary Jane Regler) и 78-летний Родни Реглер (Rodney Regler). В результате женщина погибла, а ее муж получил тяжелые травмы.

Тофэму предъявлены обвинения в опасном вождении, повлекшем гибель человека и причинившем тяжкие телесные повреждения. Ожидается, что суд начнется в марте 2021 года.

Тофэм получил крупный выигрыш в феврале 2012 года, когда ему было 23 года. Став миллионером, он приобрел особняк 1930-х годов за 1,2 миллиона фунтов стерлингов (122 миллиона рублей), купил собственный вертолет и несколько автомобилей Aston Martin, Porsche, Jaguar XKR-S и Range Rover Evoque. Он получил лицензию пилота и участвовал в автогонках. В ноябре 2020 года он купил теще контактный зоопарк за 800 тысяч фунтов (82 миллиона рублей).

В 2019 году сообщалось, что житель Великобритании, выигравший в лотерею 9,7 миллиона фунтов стерлингов (841,7 миллиона рублей по текущему курсу), спустил все деньги и стал шахтером. Победитель тратил много денег на развлечения: выпивку, наркотики и проституток.