Войти в почту

Новые назначения в регионах. Мнение эксперта

Директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко прокомментировал для ИА REGNUM назначение новых временно исполняющих обязанности глав регионов в Белгородской области и Мордовии. Оба новых назначенца — выпускники Высшей школы государственного управления (ВШГУ), так называемой «Школы губернаторов».

«В первую очередь, я бы хотел отметить назначения Вячеслава Гладкова. Я его знаю, он был вице-губернатором в Севастополе, а после того — вице-губернатором в Ставропольском крае, а теперь назначен временно исполняющим обязанности губернатора Белгородской области. Вячеслав Гладков — хороший управленец с хорошим багажом знаний, и он станет хорошим наследником Евгения Савченко на Белгородчине», — рассказал Олег Бондаренко в беседе с корреспондентом ИА REGNUM.

Читайте ранее на ИА REGNUM: Путин назначил Вячеслава Гладкова врио губернатора Белгородской области

«Что же касается Артема Здунова, назначенного временно исполняющим обязанности Мордовии, надо отметить, что он представляет уже совсем другое поколение, другую генерацию. Он работал в Дагестане, и его работа была связана с необходимостью разбираться с местными кланами, регулировать крайне непростые кавказские отношения. И ему это удалось сделать довольно успешно», — отметил эксперт.

Читайте ранее на ИА REGNUM: Путин назначил Артёма Здунова врио главы Мордовии

«Современная российская управленческая школа исходит из того, что человек, обладая определенного рода компетенциями может работать на любом месте. В этом нет ничего удивительного, это традиционная для последних нескольких лет кадровая политика Кремля. Да, люди назначаются в регион, принципиально никак не связанный с ними», — завершил свой комментарий Олег Бондаренко.