В Японии представлено решение проблемы обледенения и запотевания LED-фар
В Японии специалисты Denso создали пленочный обогреватель для светодиодных автомобильных фар. Стоимость такой инновации составит 25 тысяч иен.
Сотрудники дилерских пунктов станут поставлять клиентам новые обогреватели как предмет доработки к модификациям Esquire, Voxy и Noah через автосалоны корпорации Toyota. Несмотря на это, пленку от Denso можно установить на все транспортные средства. Обогрев LED-фар начинается в автоматическом режиме при падении температуры ниже пяти градусов. Прибору не страшны особенности внешнего влияния, в том числе, мойка автомобиля. Эксперты советуют менять ее все-таки как минимум один раз в год.
В автомобильной сфере светодиодные фары активно применяются последние десять лет. За прошедший период разработчики заметно улучшили технологии, сделав соответственную оптику лучшей для транспорта по экономичности и яркости света. В связи с компактностью, светодиоды не сложно расположить в любом положении, а фары с обеих сторон водитель имеет возможность на свое усмотрение менять в размерах.