Войти в почту

Ульяновская область на решение проблем дольщиков получит 1,4 млрд рублей

В Ульяновской области в 2021 году планируют выделить несколько сот миллионов на решение проблем обманутых дольщиков. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона по итогам заседания профильного комитета.

В ходе обсуждения проекта бюджета на 2021 год в части жилищного строительства особое внимание было уделено решению проблем обманутых дольщиков. В казне предусмотрено на эти цели 224 млн рублей, что позволить привлечь 1,4 млрд рублей федеральных средств и решит жилищный вопрос около 1,5 тыс. семей.

Исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ульяновской области Александра Таушкина, проблемные дома будут достраиваться при участии федеральных средств, и строительство будет идти одновременно, но из-за разного объема работ сроки ввода в эксплуатацию будут отличаться.

Как сообщало ИА REGNUM, в Ульяновске два проблемных дома (по улицам Буинской и Кролюницкого) планируют достроить с помощью федерального Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства. В результате ключи получат около 1 тыс. семей. На достройку будет направлено 430 млн рублей.

Ранее губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявлял, что в 2022 году будут решены проблемы обманутых дольщиков.