Войти в почту

Какие новинки может представить «АвтоВАЗ» в 2021 году

Отечественный автомобильный гигант «АвтоВАЗ» готовится в 2021 году представить несколько новинок. Речь идёт не об абсолютно новых моделях, а об уже известных, переживших рестайлинг, получивших обновлённую внешность и оснащение.

Какие новинки может представить «АвтоВАЗ» в 2021 году
© Car.ru

Как сообщает интернет-портал «Тарантас-Ньюс» со ссылкой на информацию, обнародованную сайтом «Лада. Онлайн», до 2026 года «АвтоВАЗ» должен обновить всю линейку Lada под Х-концепцию. Начало положено ещё два года назад, когда появилась рестайлинговая Granta, а в следующем году ожидается выход получившего обновления универсала Lada Largus. Авто сможет похвастаться пересмотренной передней частью кузова и головной оптикой, позаимствованной у Renault Logan. Кроме того, у универсала будет иной дизайн салона с элементами, как у LADA XRay и Duster. Относительно даты дебюта новинки точной информации нет, поскольку «АвтоВАЗ» пока не давал по этому поводу комментариев.

Ожидается в 2021 году выход ещё двух новинок от отечественного предприятия. Первая - это Lada Vesta с обновлённым экстерьером и интерьером, иной оптикой и радиаторной решёткой, современным информационно-развлекательным комплексом с тачпадом диагональю 8 дюймов. Не исключается дебют в следующем году и Vesta SW Cross. Авто ранее замечали во время тестов и предполагали премьеру в 2020 году, однако из-за кризиса и самоизоляции сроки перенеслись, возможно, на 2021 год.