Войти в почту

Врачи выезжают к больным и на машинах ПАО «Волгоградэнергосбыт»

Предприятие тем самым оказало поддержку работникам здравоохранения, которые оказались на переднем фронте борьбы с COVID-19. Энергетики последовали примеру губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова: руководитель региона распорядился передать в пользование специалистам амбулаторного звена поликлиник областного центра автомобили из парка администрации Волгоградской области, а также обратился к руководителям учреждений и предприятий региона с просьбой подумать о возможности дополнительного выделения транспорта для медиков.

Врачи выезжают к больным и на машинах ПАО «Волгоградэнергосбыт»
© Вечерний Волгоград

Генеральный директор ПАО «Волгоградэнергосбыт» Дмитрий Кауль считает, что в сложный период пандемии решать первостепенные задачи для региона и населения можно и нужно при условии объединения усилий власти и бизнеса. А равнодушных к нуждам врачей, которые борются с COVID-19, оставаться не должно.

Кроме того что на самом предприятии четко соблюдаются все меры профилактики по нераспространению коронавирусной инфекции, компания поддержала врачей, выделив для них транспорт. Автомобили будут возить медиков месяц. Затем, в зависимости от ситуации, энергетики примут новое решение.

Главный врач поликлиники № 28 Дзержинского района Елена Титова утверждает, что помощь предприятия очень своевременна. Два дополнительных автомобиля смогут быстрее доставлять медработников на дом к больным.