Войти в почту

Бесплатную парковку организовали на месте демонтированного самостроя в Бибирево

Бесплатная парковка появилась на северо-востоке столицы на месте самостроя. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы.

«Специалисты Госинспекции по недвижимости выявили нарушение на основании обращения, поступившего на портал «Наш город». На территории общего пользования по адресу: ул. Мурановская, вл. 17б нелегальные предприниматели без разрешительной документации и оформления земельно-правовых отношений возвели 26 металлических тентов с навесом общей площадью 150 кв. м и взимали с автовладельцев плату за стоянку автотранспорта», - говорится в сообщении.

Уточняется, что незаконная стоянка была выявлена в ходе контрольно-инспекционных мероприятий Госинспекции по недвижимости в Северно-Восточном административном округе, проведенных на основании обращения жителя города. В настоящий момент на ее месте организована бесплатная парковка для жителей.

«В результате оперативных мер свободный доступ на территорию общего пользования восстановлен. Незаконная платная стоянка демонтирована, а на ее месте появилась открытая парковка для жителей близлежащих домов вместимостью порядка 30 машиномест», - рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Москвы Владислав Овчинский, чьи слова приводятся в тексте.

Он подчеркнул, что за 2019 год и 10 месяцев текущего года на территории Москвы в общей сложности было выявлено 226 незаконных парковок, около 50% из которых введены в оборот под бесплатные стоянки.