Войти в почту

«АвтоВАЗ» получил крупный госзаказ

Отечественный автомобильный гигант «АвтоВАЗ» получил крупный государственный заказ на поставку партии внедорожников в пятидверном исполнении. Речь в данном случае идёт о модели ВАЗ-2131, сходящей с конвейеров компании-производителя.

«АвтоВАЗ» получил крупный госзаказ
© Car.ru

По данным интернет-портала 32Cars.ru, новый крупный госсаказ, полученный «АвтоВАЗом», подразумевает поставку 2 500 единиц пятидверных ВАЗ-2131 для медиков страны. Сумма контракта не разглашается, но известно, что поставить всю заказанную для российских медучреждений партию автомобилей предприятие должно не позднее конца февраля 2021 года.

Напомним, что ранее на «АвтоВАЗе» планировали в начале следующего года переводить сотрудников на 4-дневную рабочую неделю. Однако, благодаря крупному заказу от государства, предприятие сможет отказаться от принятого ранее решения и работать в прежнем режиме.

Кроме того, из-за запланированного выпуска партии ВАЗ-2131, компания может изменить планы относительно сроков производства Lada 4х4. Ранее было намечено до 18 декабря текущего года досрочно закрыть план по намеченным объёмам выпуска данной модели.