Войти в почту

Подъезд к станции метро «Университет Дружбы Народов» появится после реконструкции улицы Академика Опарина

Подъезд к строящейся станции метро «Университет Дружбы Народов» появится после реконструкции ул. Академика Опарина, проект планировки подготовят до конца 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлианы Княжевской.

«Удобный подъезд к строящейся станции «Университет Дружбы Народов» Коммунарской линии метро появится после реконструкции ул. Академика Опарина. Развитие улично-дорожной сети на этой территории позволит проложить маршруты общественного транспорта с остановочными пунктами возле метро», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проект планировки на стадии разработки и будет готов до конца 2021 года.

«Пассажиры новой станции метрополитена, которая вскоре появится здесь, смогут с комфортом подъехать к ее входу на городском общественном транспорте. Им не придется пешком преодолевать расстояние от автобусных остановок, тратя на это лишнее время и силы», - подчеркнула Княжевская.

Проектом, который разрабатывает Институт Генплана Москвы, предусмотрена реконструкция ул. Академика Опарина на участке от ул. Островитянова до ул. Миклухо-Маклая. Чтобы жителям Коньково и Обручевского района было удобно пользоваться новой станцией, на реконструируемом участке протяженностью 1 км появится три остановки общественного транспорта.

«В рамках реализации проекта ул. Академика Опарина расширят, а прилегающую к ней территорию благоустроят. Так, вдоль дороги будут высажены деревья, которые смогут отделить тротуар от проезжей части и защитить жителей района от дорожного шума», - приводятся в сообщении слова заместителя директора Института Генплана Москвы Игоря Бахирева.