Войти в почту

УАЗ поставит РЖД партию автомобилей

Ульяновский автозавод заключил соглашение с компанией «Российские железные дороги» на поставку партии автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба УАЗа.

УАЗ поставит РЖД партию автомобилей
© ИА Regnum

До конца 2020 года УАЗ поставит РЖД 1887 автомобилей, среди которых машины УАЗ «Патриот», «Пикап», «Профи», а также коммерческие модели классического семейства.

В соответствии с соглашением 1627 автомобилей УАЗ получат технологию Connected Car, интегрированную в систему «ЭРА ГЛОНАСС». Ещё 260 моделей будут оснащены под электротехнические лаборатории, предусмотренные для доставки оперативных бригад и осуществления работ в труднодоступной местности.

«Российские железные дороги» — один из крупнейших корпоративных заказчиков УАЗ, активно использующий технологии дистанционного управления автопарком. В прошлом году мы поставили РЖД партию из 617 машин, оснащенных «телематикой», — сообщил исполнительный директор УАЗа Алексей Спирин.

Напомним, в конце октября 2020 года 11 автомобилей на базе УАЗ «Профи» были отправлены в Болгарию в рамках соглашения, заключенного ООО «УАЗ» и Союзом потребкооперации Болгарии.

Читайте также: В России выросли продажи новых кроссоверов и внедорожников