Войти в почту

Nissan назвал дату старта продаж кроссовера Magnite за 550 тыс. рублей

Компания Nissan определилась с датой начала продаж нового кроссовера Magnite – самого доступного SUV в линейке автопроизводителя. Сейчас автомобиль можно купить по предзаказу только в Индии, но в будущем он может добраться и до России.

550 тыс. рублей: Nissan назвал дату старта продаж кросса Magnite
© ©twitter.com

Продажи кроссовера стартуют в 2 декабря, а в базу Роспатента информация об автомобиле была внесена в начале ноября, сообщает Daily-Motor. Цены на Nissan Magnite еще не объявлены, но, по предварительным данным, они будут стартовать примерно с 550 тыс. рублей.

Magnite станет не только самым доступным, но и самым компактным SUV в линейке Nissan. Длина нового кроссовера составит 3,99 метров, ширина – 1,76 метров, а высота – 1,57 метров. Аналитики особо отмечают солидный дорожный просвет (клиренс) кроссовера – 205 мм. Переднеприводный автомобиль оснастят светодиодной головной оптикой, системой климат-контроля, виртуальной приборной панелью и мультимедийной системой с сенсорным дисплеем.

Ранее «Профиль» писал, что Nissan представила первые фотографии и видео, на которых запечатлен замаскированный Qashqai нового поколения. Несмотря на «камуфляж», некоторые подробности рестайлингового кроссовера были рассекречены. Новинка будет представлена весной 2021 года.