Войти в почту

Renault сократит 2 500 рабочих мест

Компания Renault решила сократить 2,5 тысячи своих рабочих мест. Представители бренда провели совещание и согласовали изменения вместе с профсоюзами предприятий.

Renault сократит 2 500 рабочих мест
© Car.ru

Сокращение по планам компании должно коснуться сотрудников технических отделов и службы поддержки во Франции. Провести процедуру по уменьшению рабочих мест намерены в виде отправки рабочих на пенсию и переподготовку. Уже в ближайшие месяцы хотят сократить 2,1 тысячи рабочих мест, а полностью реализовать намеченные планы в компании рассчитывают в течение двух лет.

Еще весной французский бренд объявил о намерении сократить расходы на 2 миллиарда евро. Для этого производственные мощности уменьшат на 20%, а по всему миру уволят 14 600 сотрудников. Это будут вынужденные меры, чтобы компенсировать падение автомобильной промышленности в этом году.

За первые полгода Renault потеряла 7,3 миллиарда долларов и вынуждена была взять кредит на 3 миллиарда у правительства Франции, чтобы частично компенсировать убытки. Как оказалось, грядущие сокращения пришлись не всем по душе, но все же большинство профсоюзов одобрили будущие меры.