Войти в почту

ТОП-5 недорогих автомобилей с зимними опциями на авторынке России

Зима давно стала для автолюбителей очень важным и ответственным периодом года в связи с погодными особенностями. Водителям, вместе с тем, помогают комфортно чувствовать себя за рулем в это время специальные зимние функции автомобиля.

ТОП-5 недорогих автомобилей с зимними опциями на авторынке России
© Car.ru

LADA Granta является одной из популярнейших моделей в России. Машина оснащается отличными зимними опциями, но доступны они не в стандартной комплектации. Купив версию Club, автолюбители могут рассчитывать на подогрев передних кресел и лицевого стекла. Цена седана с 1,6-литровым мотором и отдачей в 87 л.с. составляет 585,9 тысячи рублей.

Datsun on-do и mi-do довольно неплохо адаптированы под зимние условия в России. Они предлагают водителям опцию подогрева лобового стекла, что является очень важным в холод, по мнению собственников, потому как прямо влияет на безопасность в дороге. Стоимость этих транспортных средств начинается от 617 000 рублей.

Оказался в перечне еще один российский автомобиль LADA Vesta. За 780 900 рублей потребители смогут обзавестись моделью Comfort/Winter с подогревом стекла, руля и передних сидений. Имеется функция подогрева и задних кресел, но уже в версии Luxe/Prestige за 869 900 рублей. На третьем месте списка расположился Renault Logan. Это надежная и компактная машина, ставшая давно популярной в РФ. При желании клиентам доступна модификация Life с обогревом лицевых кресел и лобового стекла за 759 000 рублей. Отдельно стоит упомянуть, что в плане зимних технологий «француз» уступает Vesta.

На российском рынке реализуются также KIA Rio и Renault Arkana, оснащенные полезными в зиму опциями. Они тоже обладают вышеперечисленными особенностями сохранения тепла в холод, но Arkana способна порадовать обогревом форсунок омывателя и механизмом удаленной активации мотора.