Войти в почту

ЗИЛ-157, Ford Bronco, Dodge Ram: автомобили против пней от вековых деревьев

На одном из каналов видеохостинга YouTube не так давно появилась любопытная подборка, в которой можно увидеть борьбу ЗИЛ-157, Ford Bronco, Dodge Ram и других автомобилей с пнями от вековых и не очень старых деревьев.

ЗИЛ-157, Ford Bronco, Dodge Ram: автомобили против пней от вековых деревьев
© Car.ru

Иногда даже на приусадебном участке можно столкнуться со сложной ситуацией. Для решения возникающих проблем зачастую мало только физической силы, а требуется ещё и смекалка. К примеру, как избавиться от пня, оставшегося от спиленного дерева? Можно, конечно, взять лопату и потратить много времени пока выкопаешь пень, но и это по большому счёту только в том случае, если дерево было не вековым. Особо смекалистые решают эту проблему быстро, эффективно и зрелищно.

В видеоподборке собраны материалы, снятые в разное время и в разных странах. В кадрах можно увидеть борющийся с пнём ЗИЛ-157 «Захар», Ford Bronco предыдущей генерации, Dodge Ram и другие автомобили. Интересно, что к решению вопроса привлекают не только мощные пикапы, грузовые машины или тракторы, но даже легковушки с не слишком впечатляющими возможностями. Кстати, методы герои ролика тоже выбирают разнообразные. Кто-то предпочитает закрепить трос и резко дёрнуть пень, а другие подходят к вопросу вдумчиво, едва ли не рисуя проекты, кто, где и как должен стоять, но результаты при этом получаются нередко довольно забавными.