Войти в почту

Спасатели «Лиза Алерт» пересели на «ГАЗ-Соболь»

В Москве представители организации «Лиза Алерт» получили новые автомобили ГАЗ «Соболь» для своих нужд. Руководители компании надеются, что их машины помогут волонтерам быстрее находить пропавших людей.

Спасатели «Лиза Алерт» пересели на «ГАЗ-Соболь»
© Car.ru

Руководители отряда «Лиза Алерт» отметил, что один такой ГАЗ «Соболь» уже почти 12 месяцев работает в Московской области, успев зарекомендовав себя с самой лучшей стороны. Организации ныне передали шесть модификаций, с которых активисты смогут регулировать полеты дронов так как, считают ее ее представители, часто жизнь человека зависит от того, куда может доехать оперативно транспорт поисковиков. При вручении «Соболей» активисты со знанием дела проверили на работоспособность все технические узлы моделей.

По словам волонтеров, новые средства передвижения от нижегородского завода хорошим повышенной функциональностью: в них с легкостью перевозят еду, разную технику и, кроме того, в них можно просто нормально поспать после напряженных поисков. Одна из машин «Лизы Алерт» функционирует и как диспетчерский пункт для летающих дронов. Так как последние обладают ограниченным радиусом полетов, то важно, чтобы автомобиль смог ближе к месту, где пропали люди. У «Соболя» отличное прохождение, поэтому он с легкостью поможет в такой ситуации.