Войти в почту

Владельцы Lada Vesta обнаружили новую серьёзную проблему

В Сети появились массовые жалобы владельцев Lada Vesta, оборудованных 1,8-литровым двигателем ВАЗ-21179. По словам хозяев автомобилей, обнаруженный дефект заключается в протечке топливоподводящего шланга.

Владельцы Lada Vesta обнаружили новую серьёзную проблему
© Motor.ru

Владельцы Lada Vesta пожаловались на протечку бензина в местах соединения топливного шланга с пластиковой трубкой. Некоторые из них почувствовали запах в салоне автомобиля во время движения. У других протечка топлива произошла во время запуска двигателя. Судя по описанию, дефект выявили на моделях, оборудованных 1,8-литровым мотором ВАЗ-21179, отдача которого составляет 122 лошадиные силы.

DenSergenskiy / Drive2.ru

Появилась первая фотография обновленной Lada Niva

Представители АвтоВАЗа заявили, что не могут комментировать единичные случаи и посоветовали владельцам автомобилей обратиться в дилерские центры. Для устранения неисправности хозяева поврежденных машин были вынуждены воспользоваться услугами эвакуаторов.

В конце октября АвтоВАЗ отозвал модели Lada Vesta и XRay с отечественным двигателем 1.8 из-за риска утечки топлива. Тогда причиной неисправности стало возможное перетирание топливного шланга о трубку расширительного бачка.

Источник: Лада.Онлайн