Войти в почту

Появились изображения новой мультимедийной системы Lada

В базе Роспатента появились изображения новой мультимедийной системы, предназначенной для автомобилей Lada. АвтоВАЗ запатентовал два варианта лицевой панели мультимедийного устройства, которые отличаются размером экрана.

Появились изображения новой мультимедийной системы Lada
© Motor.ru

О том, что модели Lada получат модернизированную мультимедийную систему, рассказал вице-президент по качеству и удовлетворенности потребителей АвтоВАЗа Ксавье Эжер. В разговоре с газетой «ВА-Волжский Автостроитель» он заявил, что в настоящий момент система находится на финальном этапе испытаний. «К тестированию подключены разные команды специалистов в разных городах, -- добавил Эжер. -- Наша задача – выявить все возможные недостатки системы до того, как она попадет в производство и к потребителю. Мы должны обеспечить качество с первого автомобиля».

Экран меньшего размера Роспатент Экран большего размера Роспатент

Лучшие интерьеры 2019 года

Сайт «Лада.Онлайн», в свою очередь, сообщает, что выпуск обновленной мультимедийной системы еще не начался, так что пока нельзя с точностью сказать, для каких моделей она будет предназначена. По одной из версий, ее предложат для Lada XRay или обновленной Lada Vesta, появление которой ожидается в 2021 году.

Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ может представить три новые Lada в течение следующего года. Ближайшей из них станет рестайлинговый Largus, который примерил на себя фирменный стиль с Х-образным оформлением передка.

Источник: Роспатент