Войти в почту

«АвтоВАЗ» запатентовал новую мультимедиа

Отечественный автомобильный гигант «АвтоВАЗ» запатентовал новую мультимедиа для своих моделей. Правда, информации о том, когда и в каких конкретно моделях появится новинка, на сегодняшний день отсутствует.

«АвтоВАЗ» запатентовал новую мультимедиа
© Car.ru

Как сообщает интернет-портал CarsWeek со ссылкой на информацию, обнародованную сайтом «Лада.Онлайн», патентные изображения новой мультимедийной системы для моделей «АвтоВАЗ» были обнаружены в ходе мониторинга базы ФИПС (Федеральный институт промышленной собственности). В патенте есть изображение двух вариаций мультимедиа, отличающихся между собой только диагональю экрана, тогда как всё остальное в принципе идентично.

Ранее Ксавье Эжер, один из топ-менеджеров «АвтоВАЗа», в интервью подтверждал, что внедрение новой мультимедиа планируется и она уже проходит этапы тестирования. Заявленные испытания одновременно проводятся разными командами экспертов, пытающимися найти недостатки новинки и своевременно их устранить, чтобы пользование конечным продуктом приносило автомобилистам удовольствие. Однако пока сложно сказать, какие авто от отечественного производителя получат новинку. На рендере (в нижней части данного материала) новой мультимедиа оснастили Lada Vesta FL, но это вовсе не значит, что первым её получит именно это авто.