Войти в почту

Honda Civic Hatchback 2022 года дебютирует в стиле фастбэк

Когда в прошлом месяце Honda представила Civic одиннадцатого поколения, она показала только прототип седана и объявила, что вскоре появится хэтчбек.

Honda Civic Hatchback 2022 года дебютирует в стиле фастбэк
© Car.ru

Теперь же пятидверную модель заметили в Японии. Замаскированная модификация на фото имеет немного другую форму кузова. Неудивительно, что авто выглядит немного короче седана и, похоже, соответствует тем изображениям патентов, которые были опубликованы в конце сентября.

В целом складывается впечатление, что Honda собирается сделать новый хэтчбек Civic фастбэком. Общая форма автомобиля наводит на мысль о Hyundai i30 Fastback, который также стирает грань между седаном и хэтчбеком. Некоторые могут сказать, что конфигурация задней части напоминает им Accord Crosstour, что в некоторой степени верно.

Несмотря на маскировку, легко заметить встроенную кромку спойлера, которую демонстрировали на ранее опубликованных патентных изображениях. Прототип хорошо скрывает световую полосу на задней двери. Как и следовало ожидать от хэтчбеков, у прототипа Civic имеется задний дворник.

Интересно, что угловатые насадки выхлопной системы выглядят более агрессивно, чем овальная выхлопная система в стиле Audi RS на прототипе Civic Sedan 2022 года, откуда хэтчбек, похоже, унаследовал черные 19-дюймовые легкосплавные диски. Дизайн передней части, вряд ли будет содержать какие-либо секреты, поскольку он, вероятно, будет перенесен из четырехдверной модели.

Официальный дебют Civic Sedan 2022 года запланирован на первый квартал 2021 года. Тогда же Honda должна также представить свой хэтчбек.